0 руб.

Боксерский шлем

В профессиональном боксе шлем для бокса не используют, а зря. Именно поэтому и имеют место быть курьезные случаи, которые со временем перерастают в анекдоты, известные от мала, до велика.
Яркий пример:
(из интервью с Артуро Гатти)
- Вы считаете, что пропущенные удары никак не сказываются на вашем здоровье?
- Нет, спасибо, я уже пообедал...
Вот такая вот история.
В любительском боксе в этом отношении все гораздо проще, тут и поединок короче и защиты больше. Голова это место, куда в большей степени направлены удары боксеров и это довольно таки увесистые и отработанные удары, не имея боксерского шлема и не применяя, спортсмены перчаток можно получить довольно таки болезненный удар который с легкостью может привести к кратковременной потери сознания. Для защиты спортсменов использую боксерский шлем, который подразделяется на категории:

  • Шлем открытый - обеспечивает минимальную защиту.
  • Шлем с усиленной защитой ушей – в этом варианте упор защиты делается именно на уши в виде мягких колец вокруг ушей.
  • Шлем с твердым верхом – в этом шлеме основная защита направлена на сохранности макушки.
  • Шлем с закрытыми щеками и подбородком – защищает нижнюю челюсть и нос от боковых ударов.
  • Шлем с маской из металлической решетки либо прозрачного пластика – этот шлем обеспечивает полную защиту.

Как выбрать шлем для бокса

Основная задача боксерского шлема это защитить голову боксера от синяков, порезов и рассечений. Выбирать шлем необходимо по некоторым признакам: шлем должен плотно сидеть на голове во избежание незапланированного перемещения его во время боя, шлем не должен перекрывать фронтальный обзор, боксерский шлем должен быть хорошо вентилируемым, внутренняя часть шлема должна быть изготовлена из натуральных материалов во избежание раздражения кожи.

Из чего делают боксерский шлем

Раньше боксерские шлемы делали из кожи и набивали их конским волосом, это делало шлемы тяжелым, Боксерский шлем из композиционных материаловвентиляция в них практически отсутствовала. В настоящее время ситуация изменилась кардинальным образом. При производстве все чаще и чаще натуральная кожа начинает, применяется только при обшивке внутренней части шлема. Внешний слой отдается под искусственные композитные материалы, которые меньше весят и прочностью не уступают, а то и превосходят натуральные материалы. Внутрь набиваются пенистые материалы, такие как пенополиэтилен, пенорезина и другие пенистые и пластичные материалы. Но какой шлем выбрать это уже ваше дело, как говориться на вкус и цвет товарища нет.

Будь сильней с магазином BigFist.ru

Мы же в свою очередь можем предложить вам продукцию от годами проверенного производителя специализирующегося именно на производстве боксерской экипировки, в том числе и боксерских шлемов – представляем вам американскую компанию Everlast. Эта компания зарекомендовала себя как проверенного производителя отличной экипировки. Обращаясь в наш интернет магазин BigFist, вы получаете оригинальный товар по самым низким ценам в России. Мы работаем наложенным платежом, то есть вы платите только при получении товара. С нами вы покорите новые вершины спорта.

Brands

Everlast и боксBadboyTapouTVenumБренд Rhino