0 руб.

Everlast

Everlast настоящего времени представляет собой компанию известную во всем мире, как производитель высококачественной одежды для бокса, мма и фитнеса. В линейку товаров входят спортивная одежда и спортивное снаряжение, отличающееся превосходной функциональностью и современным дизайном. Первое что приходит на ум при слове Everlast – это, конечно же, бокс.

С чего все начиналось

Свое эпохальное шествие Everlast начинает в Нью-Йорке 1910 года. Основным направление компании тогда являлось изготовление плавательных костюмов. Якоб Голомб основатель компании предложил использование своих костюмов для плавания. Связано это было с тем, что по его мнению плавательные костюмы того времени не отличались особой прочностью и долговечностью. Якоб предложил так же и название этих костюмов Everlast, что значит вечные. Конечно же, эти костюмы не были вечными как таковые но, по крайней мере, могли гарантировать, что спокойно продержаться хотя бы один сезон.

Everlast и бокс

Почему же Everlast ассоциируется с боксом? Спросите вы. Дело в том, что в 1917 году, на том момент у Якоба уже была небольшая линия по пошиву спортивной одежды, обратился с просьбой молодой спортсмен Джек Демпси.Джек Демпси Просьба Джека заключалась в изготовлении боксерского шлема, который сможет выдержать более 15 раундов интенсивного боя и длительные тренировки. Якоб почувствовав в этом заказе большую перспективу, для собственного бизнеса с удовольствием занялся этой работой. И уже в 1919 году Демпси выступает в экипировке от Якоба Голомба на чемпионате мира по боксу в тяжелом весе. После быстрой и ураганной атаки Джек Демпси одерживает победу над Джессом Уиллардом, который был выше на 11 см и тяжелее на 26 кг, завоевывая звание чемпиона мира. Именно с этого момента и начинается славная история Everlast как основного производителя боксерской экипировки на мировом рынке. Одним из основных нововведений в боксе Якоба Голомба можно считать современные боксерские шорты. Раньше это были широкие трусы с кожаным ремнем, эта форма была неудобна и сковывала движения боксеров. В 1925 представил на суд боксерам шорты с широким поясом, которые спортсмены приняли на ура.

История Everlast без Якоба Голомбо

В 1950 году в возрасте 57 лет Якоб Голомб бессменный руководитель компании умирает и его место занимает его сын Давид Голомб. Компания продолжает работать над качеством производимой продукции. И в 1958 году приобретя 50% акций компании, ее совладельцем становиться Бен Надорф. После смерти Давида Бен Надорф выкупает оставшиеся 50% акций и становится единственным владельцем компании Everlast. Но начиная с 1990 года, компания терять свои завоеванные позиции. Связанно это было во первых с тем что производство было перенесено в Пакистан. А продукция, произведенная в этой стране, оставляла желать лучшего. Именно в этот период Everlast получает обидную кличку Neverlast в переводе Невечный. Бен Надорф принимает меры для спасения компании. Для этих целей прекрасно подошел Джордж Горовиц, Джордж Горовиц фанат бокса который в 2000 году приобретает компанию за 60 миллионов долларов. Ранее в 1992 году Джордж Горовиц, на тот момент владелец компании "Active Apparel Group (AAG)", работает с Everlast, заключив контракт на производство женской одежды под маркой Everlast. Именно в это время Everlast начинает ассоциироваться с женской спортивной одеждой. Дальнейшие меры по оздоровлению компании заключались в полной замене технического оснащения компании, которое не менялось аж с 50 х. годов прошлого века. Заключаются контракты с тренером Тедди Атлас и хирург Чарльз Мелон, для полного анализа и разработки новой концепции одежды и экипировки для боксеров. Так же были заключены контракты с известными спортсменами, основой договоренности, которой было в том, что боксеры выступают только в экипировки компании Everlast. Были так же заключены договора с вещательными канала HBO и ESPN, о рекламе компании. Такими и другими мерами было заново отвоевана популярность бренда. На данный момент экипировкой компании Everlast пользуются большинство боксеров мира.

Почему Everlast

Резюмируя и держа в руках продукцию компании EVERLAST, хотелось бы сказать, что данная экипировка действительно дает ощущение качественно сделанной вещи. В 2010 году компании исполнилось 100 лет. И судя по тому курсу, который избрала компания, это изготовление действительно удобной и качественной одежды и экипировки, Everlast будет еще долго радовать нас комфортом и дизайном боксерского снаряжения.

Brands

Everlast и боксBadboyTapouTVenumБренд Rhino