0 руб.

Как выбрать боксерские перчатки

Какие перчатки выбрать для занятий боксом

Боксерскими перчатками пользуются не только боксеры, их используют тайские бойцы, бойцы ММА, кикбоксеры. Реклама говорит о том, что все перчатки самые лучшие, но попытаемся разобраться в некоторых аспектах относительно выбора перед тем как купить боксерские перчатки. Обычно перчатки делят на три больших класса.

Боевые

Такие перчатки используют для любительских и профессиональных выступлений. Если перчатки используются для профессионального бокса, то они фиксируются исключительно на шнуровках. Перчатки для любительского бокса могут фиксироваться как на шнуровках, так и на липучках. Большой палец фиксируется под естественным углом, что позволяет наносить удары максимально эффективно. При этом они считаются наиболее травмобезопасными.

Тренировочные

Фиксация таких перчаток осуществляется с помощью резинки или липучки. Начинающим заниматься боксом такие перчатки подойдут на все 100%. Благодаря фиксации на липучках перчатки снимаются и одеваются без проблем. Вес тренировочных перчаток не должен быть меньше 12-ти унций. В противном случае вы сможете нанести спарринг партнеру травму. Тренировочные перчатки при работе на лапах быстро твердеют, что может в дальнейшем отрицательно сказаться на ваших партнерах по тренировкам.

Снарядные

Используются для работы на лапах, мешках, грушах, макиварах. Такие перчатки тоньше, да и весят они меньше. Перчатки полностью повторяют анатомию руки. Перчатки имеют различные размеры - S, L, M, XL. При работе со снарядами нужно позаботиться о том, чтобы они плотно сидели на руке.

Перчатки изготовляют из натуральной и искусственной кожи. Желательно сразу купить перчатки из натуральной кожи. Они прослужат дольше, в таких перчатках рука меньше потеет. Наполняются перчатки ватой, конским волосом или полиуретаном. Перчатки с наполнителем из ваты желательно не покупать, так как они быстро теряют форму.

Brands

Everlast и боксBadboyTapouTVenumБренд Rhino