0 руб.

Как правильно выбрать перчатки для смешанных единоборств

Перчатки для ММА условно делят на соревновательные и тренировочные. Такое разделение нельзя считать устоявшимся, ибо в каждой федерации существуют свои критерии.

Перчатки для тренировочного процесса ММА

К ним можно отнести перчатки TITLE GEL MMA TRAINING. Такие перчатки изготавливаются с максимальной защитой. Это касается не только большого пальца, но и кисти в целом. Применяется дополнительный слой набивки. Увеличение безопасности влечет за собой и увеличение веса перчаток. Они весят не менее 9 унций. Для того, чтобы было удобнее тренировать грепплинг, удушение или захваты производят тренировочные перчатки с разделенными пальцами. Если вы отрабатываете ударную технику, то подойдут круглые перчатки. Они более безопасны для вашего партнера.

Перчатки для соревнований ММА

Наиболее популярными считаются перчатки HAYABUSA PRO MMA. Как правило перчатки для соревнований производятся без дополнительной защиты, правда для любителей изготавливаются специальные перчатки с обязательной защитой большого пальца. Для соревнований изготовляются перчатки облегченного типа. Есть перчатки весом не более 4 унций, однако средний вес колеблется в интервале 6-7 унций. Правда, устав некоторых федераций рукопашного боя требует вес перчаток не менее 8 унций. ММА не так строго регламентирует допуск производителей, как в боксе, поэтому у вас есть возможность выбирать фасон и характеристики.

Размер перчаток

Перчатки для ММА имеют двойные размеры: S/M и L/XL. Первые подходят для легковесов и подростков, вторые подойдут спортсменам, у которых вес больше 75 кг.

Как выбрать материал перчаток для ММА

Для смешанных единоборств производятся перчатки в большинстве своем из натуральной кожи. Даже самые дешевые перчатки изготовляют и натуральной кожи, но вот ее качество, выделка оставляют желать лучшего. В качестве наполнителя часто используется гель. Подкладка выполняется из потовыводящих и антибактерицидных материалов.

Brands

Everlast и боксBadboyTapouTVenumБренд Rhino