0 руб.

Как правильно выбрать боксерские шорты

Для боксера приобретение боксерских шорт важный этап в его спортивной жизни. Любой нюанс играет существенную роль. Прежде всего они не должны быть тесными, Любой дискомфорт отвлекает боксера от боя.

Чем отличаются боксерские шорты от спортивных трусов

Длина трусов для занятий спортом и боксерских шорт примерно одна и та же. Трусы и шорты изготавливаются из одинакового материала. Это может быть сатин, полиэстер или атлас. Утренняя пробежка или зарядка может проводится в спортивных трусах, но не в боксерских шортах. На поясе обычные трусы фиксируются обыкновенной резинкой, в то время как боксерские шорты производятся с применением специальных технологий. Пресс спортсмена поддерживаться на надлежащем уровне. Мышцы постоянно находятся в тонусе. Боксерские шорты стимулируют работу брюшной группы мышц. В нужных местах она растягивается. Шорты имеют отличный фасон по сравнению со спортивными трусами. Они собраны у пояса и расширяются к низу. С боков присутствуют разрезы, ноги спортсмена не ограничены в движении.

Выбор ткани для боксерских шорт

Вне зависимости от того каким видом бокса вы занимаетесь, шорты должны быть изготовлены из дышащей тканей. Помимо этого материал должен быть прочным. также очень важен скользящий эффект ткани. В таких шортах полностью исключается интенсивное потовыделение. Если ткань скользящая, то исключается натирание кожи,тем самым исключается дискомфорт боксера во время боя. Боксеры часто выбирают яркие цвета. Цель такого выбора лежит в психологической плоскости. Соперника нужно запугать, в крайнем случае можно отвлечь его внимание. Качество экипировки находится в прямой зависимости от цены. Чем дороже шорты, тем меньше они со временем изнашиваются, не линяют. При выборе шорт ориентируйтесь на среднюю длину. Важно чтобы шорты хорошо сидели на вас и не стесняли в движении.

Brands

Everlast и боксBadboyTapouTVenumБренд Rhino