0 руб.

Как выбрать толстовку

Лев Толстой – это великий человек. С его именем связан расцвет русской литературы, возникновение новых художественных и философских направлений, изменение самого русского общества. Его имя носят десятки улиц, несколько музеев, пара учебных заведений, и как не странно, предмет одежды.

Именно ему обязана своим названием «толстовка» - теплая и удобная разновидность рубашек. Это связано с тем, что Лев Николаевич отдавал предпочтение подобному типу одежды. Итак, теперь мы знаем что такое толстовка и каково ее происхождение. Остается лишь один вопрос - на что же обратить внимание при покупке толстовки для мужчин?

Размер

Толстовка должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки. К примеру – хозяевам больших животов рекомендуется подбирать широкие и удобные рубашки. Облегающая одежда как нельзя лучше выделит тонкую талию и красивую грудь.

Рукава

Им следует доходить до конца запястья, но не покрывать половину ладони.

Длина

Нижняя часть толстовки должна находиться под ремнем. По крайней мере, если ее владелец мужчина.

Цвет

Традиционно, данную одежду изготавливают из материалов серых, нейтральных оттенков. Конечно же, можно поэкспериментировать и с более яркими красками. Проявив фантазию, вы можете создать себе неповторимый образ с помощью пестрой рубашки. Однако подобные одеяния сложно назвать солидными и респектабельными.

Материал

Толстовки из флиса обладают легкостью, впитывают влагу. Они идеально подходят для занятий спортом в холодную пору года. В то время как домоседы и просто деловые люди отдают предпочтение хлопку. Этот материал отлично сберегает тепло и щадит кожу.

С капюшоном или без?

Все зависит от того, насколько активный образ жизни ведет владелец(а) этой одежды. Путешественникам, спортсменам, курьерам и многие другим группам населения всегда пригодится возможность укрыть голову. Более спокойные люди могут посчитать данный элемент толстовки излишеством.

Итог

Нужно быть внимательным. Только так можно найти свой идеальный предмет гардероба.

Brands

Everlast и боксBadboyTapouTVenumБренд Rhino